Находка

Новости гостиничного бизнеса г. Находка

Археологи покажут сокровища Великой Моравии

В рамках фестиваля "Неделя науки и техники" пражанам, как и гостям столицы, будет предоставлена исключительная возможность полюбоваться восхитительными моравскими сокровищами, обнаруженными в прошлом археологами в ходе раскопок в Велкоморавском городище неподалеку от моравских Микульчиц.
Размещено:

Интерес россиян к Ницце значительно вырос в этом году

Аэропорт Ниццы отмечает 25-процентнй рост пассажиропотока за последние месяцы, в городе останавливается каждый второй российский турист, отдыхающий на юге Франции. Учитывая возрастающий интерес у туристов к экскурсионным программам в совмещении с пляжным отдыхом, становится понятным феномен этого года.
Размещено:

Валенсия будет привлекать туристов традициями

Власти Валенсии намерены "продолжить развитие культурного туризма и туристического потенциала внутренних районов и муниципалитетов региона". По мнению властей, "поддерживать и развивать туризм в Валенсии необходимо", поскольку ежегодно ее посещают 20 млн гостей.
Размещено:

На Кипре появятся пляжи, которые можно посещать с собаками

В течение многих лет общественность и власти Кипра не могли принять решения о создании пляжей, которые разрешено посещать вместе с собаками. Наконец Центральный пляжный комитет определил пять зон, за которыми вплоть до 31 декабря 2013 года будет закреплен новый - "собачий" - статус. Временный статус "собачьих зон" не случаен: за два года власти смогут понять, стоит ли добавить к списку новые пляжи или же, наоборот, сократить их количество.
Размещено:

В Болгарии предлагают резервировать отель не глядя

В Болгарии появилась новая услуга «No Name резервирование». Она привлекает туристов, прежде всего тем, что стоимость такого бронирования гораздо ниже обычного, хотя путешественник и узнает название своей гостиницы за день-два до начала отдыха.
Размещено:

В Находке обнаружены опасные пляжи

Закончилась проверка пляжей, расположенных на территории города Находки и Врангеля. Лишь два из них – «Бухта Отрада» и «Морские глубины» – соответствуют абсолютно всем требованиям. К арендаторам остальных пляжных территорий имеются замечания.
Размещено:

Во Франции появились надувные гостиницы

Во французском городе Рубе, недавно был открыта несколько портативных гостиничных номеров в местном парке. Они могут быть арендованы людьми, которые хотят почувствовать себя ближе к природе в середине городских джунглей. Концепцию отеля-пузыря придумал французский дизайнер Пьер Стефан Дюма с целю для временного отдыха, и основывается на следующих принципах: минимум энергии, минимум материала, максимальный комфорт и максимальное взаимодействие с окружающей средой.
Размещено:

Отныне все иностранные граждане, въезжающие в Республику Корея на длительный период времени, обязаны сдавать отпечатки пальцев

Согласно поправкам, внесенным в апреле 2010 года в Закон об иммиграционном контроле, начиная с 1 июля 2011 года, все иностранные граждане, приезжающие в Корею на срок более 91 дня, обязаны пройти процедуру дактилоскопии в местных отделениях иммиграционной службы. Во время оформления первой с момента въезда в страну регистрационной карты, у них будут браться отпечатки 10 пальцев и производиться фотосъемка лица.
Размещено:

Приморский отель оштрафовали за просроченную рекламу сауны

Как сообщили в административной комиссии Находки, проверка законности установки рекламного щита на ул. Васяновича в поселке Врангель была инициирована отделом рекламы городской администрации. Оказалось, что у владельца конструкции (гостиницы «Вертикаль») документы на размещение давно просрочены.
Размещено:

Ситибанк: россияне потратят в 2011 году за рубежом 40 млрд

Россияне потратят за рубежом по итогам 2011 года 40 млрд рублей (3% от ВВП), говорится в распространенном исследовании Ситибанка (российское подразделение финансовой компании Citi). Этот показатель с начала года по настоящее время достиг максимального значения с докризисного 2007 года. В летние месяцы 2010 года основные траты пришлись на «бархатный» сезон – август и сентябрь.
Размещено:

Victoria-Jungfrau Grand Hotel представляет обновленную сауну

В начале июня состоялось открытие обновленной сауны в Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa, расположенном на территории швейцарского курорта Интерлакен. Ее реконструкция обошлась отелю в 3 млн. швейцарских франков. Проект обновления сауны принадлежит архитекторам из фирмы Klafs.
Размещено:

Тайская сеть отелей Centara откроет первый курорт на Бали

Крупнейшая тайская сеть отелей Centara Hotels & Resorts откроет свой первый отель на Бали. Строительство Centara Grand Nusa Dua Resort & Villas будет завершено к концу года, презентация отеля назначена на декабрь 2011-го, а его торжественное открытие - на 2012 год, сообщает Travel Daily News.
Размещено: